.

С 12 по 26 ноября в КНИТУ проходила Медиа-школа, организованная Медиацентром студенческой секции профкома Казанского национального исследовательского технологического университета. Участниками Школы стали 50 студентов с разных факультетов вуза.

Программа включала лекции, мастер-классы и практические занятия. Медиа-школа проводилась по воскресеньям в течение трех недель. Студенты обучались по четырем направлениям: журналистика, фотография, видеография и графический дизайн. За каждое направление были определены ответственные из представителей Медиацентра, которые курировали участников на протяжении всей Школы. 

Приглашенными спикерами Медиашколы стали: руководитель медиа проектов компании Proectero, директор свадебного и семейного портала, директор IT-Produce media Александр Мельников, заместитель директора Высшей школы журналистики и медиакоммуникаци ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: Jesss | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

Профсоюзные организации работников образования активно начали создавать свои аккаунты в Инстаграм. Несмотря на то, что это одна из самых популярных социальных сетей мира, многие из нас только осваивают ее.

Как сделать контент в Инстаграм интересным? Что публиковать в своих постах? Предлагаем вашему вниманию подборку из 208 идей для публикаций в Инстаграм. Также вы ее сможете найти на нашем сайте в разделе «Информационная работа».

Источник: http://www.edunion.ru/feed/2254-208-idei-dlya-publikacii-v-instagram.html

Просмотров: 451 | Добавил: Jesss | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

Целую россыпь наград получили профсоюзные организации работников образования по итогам медиа-конкурса Федерации профсоюзов Республики Татарстан, став лауреатами во всех номинациях. Награждение победителей состоялось вчера во время заседания Совета Федерации профсоюзов РТ.

За результативность информационной работы и лучший профсоюзный сайт награждена республиканская организация профсоюза работников образования и науки. Диплом за эффективность информационной работы получили Лениногорская территориальная профсоюзная организация работников образования и профсоюзная организация Казанского национального исследовательского технологического университета.

Лучшими профсоюзными журналистами признаны специалист по информационной работе республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Елена Галяветдинова и председатель информационной комиссии профкома Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Jesss | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

Федерация профсоюзов Республики Татарстан объявила 2018-й Годом правозащитной работы. Об этом стало известно сегодня на заседании Президиума, который был посвящен анализу работы Координационных советов организаций профсоюзов Арского, Атнинского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Рыбно-Слободского и Тюлячинского муниципальных районов Республики Татарстан по развитию социального партнерства и защите трудовых прав.

С основным докладом выступила начальник Управления социальной политики Федерации профсоюзов РТ Марина Кокоулина. По ее словам, развитие института социального партнерства является основой в деятельности Федерации профсоюзов РТ, и важная роль в развитии социального партнерства на территориальном уровне отведена Координационным советам организаций профсоюзов как представителям Федерации в районах республики.
В настоящее время в муниципальных образован ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: Jesss | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

Более 60 видеороликов профсоюзных организаций Татарстана принимают участие во всероссийском конкурсе-акции «Я в профсоюзе». Все они опубликованы на канале Ютуб с хештегом #явпрофсоюзе. Всего на конкурс принято более 300 заявок из разных регионов России.

Победителями станут 15 конкурсных работ. При определении победителей будет учитываться и количество просмотров видеоролика за 30 дней с момента его публикации в плейлисте «Я в Профсоюзе!», так что поддержите наших участников.

Агрызский район

Видео 1

... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Jesss | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

Отчетно-выборное собрание состоялось 24 ноября в профсоюзной организации Министерства образования и науки РТ. Члены профсоюза обсудив доклад председателей профкома и ревизионной комиссии признали работу «первички» за последние пять лет удовлетворительной. Председателем профорганизации единогласно вновь избрана старший специалист общего отдела министерства Разиля Галеева. Также утвержден новый профком в составе 5 человек, принято новое положение о первичной профорганизации отраслевого министерства.

В работе собрания приняли участие заместитель министра Тимирхан Алишев и главный специалист по организационно-методической работе республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Татьяна Андреева. 

Источник: http://www.edunion.ru/feed/2248 ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: Jesss | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

С 28 ноября по 15 декабря в казанском океанариуме будут действовать льготные цены для членов профсоюза и их семей. Чтобы получить скидку достаточно предъявить профсоюзный билет на кассе.

Билет для взрослого обойдется в 500 рублей вместо 700, за ребенка до 12 лет нужно будет заплатить 300 рублей вместо 500. Акция проводится Казанским океанариумом совместно с Федерацией профсоюзов Республики Татарстан. 

 

Океанариум расположен по адресу: Казань, Гафури, 46

Источник: http:/ ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Jesss | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

В новой рубрике "Профсоюзный репортёр" (подраздел раздела "Пресс-служба") на сайте Общероссийского Профсоюза образования будут публиковаться материалы, пришедшие на Всероссийский конкурс "Профсоюзный репортёр", но не опубликованные в газете "Мой Профсоюз" из-за превышения объёма стандартной газетной публикации, жанровых особенностей или специфической тематики. Материалы, которые обязательно надо прочитать, ведь они о конкретных людях и делах.

Напоминаем, что конкурс "Профсоюзный репортёр" проводился издательским домом "Учительская газета" и Общероссийским Профсоюзом образования в Год профсоюзного PR-движения с 1 февраля по 1 ноября 2017 года. Его участники – региональные журналисты, внештатны ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Jesss | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

На днях выпущен сборник по итогам Недели профсоюзных проектов «Молодежь выбирает профсоюз», которая прошла в Татарстане в конце сентября.

Во время акции проведено: 1730 профсоюзных уроков, 890 профсоюзных собраний, 816 заседаний выборных органов, 220 флешмобов, 75 профсоюзных гостиных, 53 заседания советов молодых педагогов.

В профсоюз принято 729 работников образования и 12000 первокурсников.

Скачать сборник

Источник: http://www.edunion.ru/feed/2208-vypushhen-sbornik-po-itogam-nedeli-profsoyuznykh- ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Jesss | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

10 ноября прошло заседание президиума республиканского комитета профсоюза работников образования и науки. Основными вопросами для обсуждения стали общественный контроль за соблюдением требований охраны труда и выполнение трудового законодательства в образовательных организациях. О своей работе отчитались председатель Тетюшской территориальной профсоюзной организации Людмила Андреева и председатель Елабужского Совета профсоюзных организаций Махира Зайнутдинова. Главный технический инспектор труда республиканского комитета профсоюза работников образования Михаил Алексанов и главный правовой инспектор труда Диляра Бургуева представили итоги проверок в этих районах.

О повышении роли информации в мотивации профсоюзного членства среди работающих и студенто ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Jesss | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

2-3 ноября в казанском Дворце труда прошел семинар для вновь избранных председателей профкомов образовательных организаций Казани.

70 профсоюзных лидеров из Вахитовского, Приволжского и Советского районов встретились со специалистами республиканского комитета профсоюза работников образования и науки и его председателем Юрием Прохоровым.

На встречу также были приглашены главный редактор республиканской профсоюзной газеты «Новое слово» Артем Барабанов и ведущий специалист отдела социального партнерства Федерации профсоюзов РТ Анастасия Ерохина, которая рассказала об основах пенсионного законодательства и об изменениях в получении льгот ветеранам труда.

Завершился семинар круглым столом, во время которого организаторы учебы о ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Jesss | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

3 ноября в Москве прошла церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса «Директор школы - 2017». Абсолютным победителем стал директор средней общеобразовательной школы №85 Ново-Савиновского района Казани Ренат Равильевич Хайбуллин.

 

Всего в этом году на Всероссийский конкурс «Директор школы» подавали заявки 310 директоров из 61 региона России.

 Источник: http://www.edunion.ru/feed/2189-renat-khaibullin-iz-kazani-stal-luchshim-direktorom-shkoly-v-rossii.html

Просмотров: 604 | Добавил: Jesss | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)