.

15:43
УЧИМСЯ ВМЕСТЕ

2-3 ноября в казанском Дворце труда прошел семинар для вновь избранных председателей профкомов образовательных организаций Казани.

70 профсоюзных лидеров из Вахитовского, Приволжского и Советского районов встретились со специалистами республиканского комитета профсоюза работников образования и науки и его председателем Юрием Прохоровым.

На встречу также были приглашены главный редактор республиканской профсоюзной газеты «Новое слово» Артем Барабанов и ведущий специалист отдела социального партнерства Федерации профсоюзов РТ Анастасия Ерохина, которая рассказала об основах пенсионного законодательства и об изменениях в получении льгот ветеранам труда.

Завершился семинар круглым столом, во время которого организаторы учебы ответили на многочисленные вопросы участников. Также было проведено анкетирование председателей профкомов. На вопрос «Какие проблемы должен решать профсоюз в первую очередь?» большинство ответили, что это повышение заработной платы, правовая защита, улучшение условий труда, расширение и укрепление социальных гарантий, организация отдыха и досуга.

Фото Елены Желтухиной

 

Источник: http://www.edunion.ru/feed/2196-uchimsya-vmeste.html

Просмотров: 293 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar