10 декабря

5 декабря на базе Ямашурминского МБДОУ "Йолдыз" Высокогорского муниципального района РТ состоялось итоговое совещание  для председателей первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений на тему,Эффективность коллективно-договорного регулирования в аспекте социально-трудовых отношений.'Председатель Высокогорской ТПО работников образования Эльза Сабирова выступила с Публи ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

09 декабря

Министерство просвещения направило в Минтруд предложение о повышении зарплат учителей. Письмо заместителя министра просвещения Виктора Басюка было опубликовано на сайте комитета Госдумы по образованию и науке.

Просмотров: 191 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

04 декабря

Отдых в Эмиратах предлагает Центр реализации путевок и курортных услуг Федерации профсоюзов Республики Татарстан. Уже сейчас можно забронировать туры на март и апрель. Стоимость тура от 31 тысячи рублей.

Подробности здесь

(843)236-51-03, 238-17-60, 236-45-49

kurort-center@mail.ru

Просмотров: 195 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

03 декабря

29 ноября состоялось заседание президиума республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки. Оно было последним в этом году и завершающим для нынешнего состава, избранного пять лет назад.

Основным вопросом стал общественный ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

02 декабря

Десять самых активных председателей территориальных объединений молодых педагогов получили стипендии от Татарского республиканского комитета профсоюза работников образования и науки. Торжественное награждение состоялось 29 ноября в казанском Дворце труда во время заседания президиума. Дипломы и денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей вручил председатель республиканского комитета Юрий Прохоров. ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

27 ноября

Как председателю профсоюзной организации правильно оформить трудовой договор? Этот и многие другие вопросы поступают в Татарский республиканский комитет Общероссийского Профсоюза образования в связи с завершением отчетно-выборной кампании в территориальных профсоюзных организациях.

Правовая инспекция труда Рескома подготовила в связи с этим специальный информ ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

26 ноября

21 ноября состоялось заседание отраслевой комиссии, где был рассмотрен проект изменений и дополнений в отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы между Министерством образования и науки Республики Татарстан и Татарским республиканским комитетом профсоюза работников народного образования и науки.

Основные предложения профсоюзной стороны поддержаны и одобрены. ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

25 ноября

19 ноября в субъекты Российской Федерации направлено совместное письмо Минпросвещения России и Общероссийского Профсоюза образования "О примерном положении о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений". С ответами на поступившие в связи с этим вопросы из регионов выступила председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова.

Галина Ивановна, что подразумевается под "спором" ... Читать дальше »