10 декабря

5 декабря на базе Ямашурминского МБДОУ "Йолдыз" Высокогорского муниципального района РТ состоялось итоговое совещание  для председателей первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений на тему,Эффективность коллективно-договорного регулирования в аспекте социально-трудовых отношений.'Председатель Высокогорской ТПО работников образования Эльза Сабирова выступила с Публичным отчетом работы  Высокогорской ТПО за 2019 год, подвела  итоги Года проведения отчетов и выборов в ППО,итогов выполнения  социальных льгот и гарантий коллективных договоров ОУ для членов профсоюза образования,санаторно-курортного обеспечения,аттестации педагогов.Председатели  профсоюза образования ознакомились с вопросами о  негосударственном  пенсионном обеспечении отдельных работников бюджетной сферы, работе Ассоциации молодых педагогов района и детальной, поэтапной инструкцией по правильному заключению коллективных договоров в ОУ, важна информационная работа в первичных организациях.Год был плодотворным с решением многочисленных вопросов по  защите прав и соблюдений прав и гарантий членов профсоюза образования.Совещание завершилось с подведением итогов и планированием работы на 2020 год.

Просмотров: 247 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0