Дан старт  мероприятиям, посвященным  корпоративной и организационным культурам образовательных организаций

11 февраля 2022 года

Сегодня в актовом зале ППО МАОУДО ДДТ "Балкыш" состоялось  совещание для председателей первичных профсоюзных организаций, организатором которого, стала Высокогорская территориальная организация Общероссийского Профсоюза образования.
В нем приняли участие председатели ППО учреждений образования района. Тема совещания была обозначена следующая: "Корпоративная культура организации в практике профсоюзной работы", ведь 2022 год объявлен Общероссийским Профсоюзом образования- Годом корпоративной культуры. Был дан старт  мероприятиям, посвященным  корпоративной и организационным культурам образовательных организаций.  Обсуждались вопросы повышения качества работы правовой, информационной направленности, коллективно-договорного регулирования, поддержка профессионального конкурсного движения, безопасности рабочих мест, пенсионных прав, поддержки молодых педагогов. Новшеством этого года cтал новый социальный проект "Профсоюзный бонус к пенсии", который улучшит качество жизни педагогов, вышедших на пенсию с 1 января 2022 г. "Вместе в будущее!" - резюмировала Эльза Юрьевна. Были  подведены итоги работы по Году "Спорта, здоровья и долголетия!". Лучшими были признаны  и награждены по итогам работы за 2021 год следующие ППО:
среди  МБДОУ:

1 место - ППО "Тургай",
2 место - ППО "Байгыш",
3 место - ППО "Подсолнушек",

среди МБОУ:
1 место - ППО "ВСОШ 4",
2 место - ППО "ВСОШ 3",
3 место - ППО "ВСОШ 1".
Поздравляем, желаем дальнейших успехов!
"Профсоюз - территория здоровья!" - и в этом направлении нашей организацией было проведено большое количество  мероприятий, направленных на укрепление и поддержание здоровья каждого члена профсоюза, обратившегося к нам за помощью. С участниками совещания был проведен тренинг по дыхательной гимнастике Стрельниковой, материалы по которому были переданы в каждую первичную организацию для  внедрения оздоровительных процедур со всеми членами профсоюза образования.

Просмотров: 89 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0