.

19:42
Декада профсоюзных уроков завершилась в школах Высокогорского района

01 октября 2016

 

Декада профсоюзных уроков завершилась в Высокогорской профсоюзной организации работников образования. Занятия прошли практически во всех школах района. Профсоюзные лидеры познакомили школьников с историей движения, рассказали  о трудовых правах и гарантиях работников, помогли  осознать ценность уважения и соблюдения прав каждого человека.

В Альдермышской средней общеобразовательной школе уроки были посвящены Году правовой культуры. 

В Большековалинской школе урок с учащимися 7 класса провела председатель профкома Эндже Насыбуллина.

Профсоюзный урок в 9 классе «Труд – право или обязанность? Трудовые права несовершеннолетних» в Суксинской школе. 

Открытый профсоюзный урок в Мульминской школе.

В 9 классе Озерной средней общеобразовательной школы прошел урок на тему «Профсоюз - это твоя защита». Ребята узнали не только о профсоюзе, но и о работе Ассоциации молодых педагогов Высокогорского района.

 

В Бирюлинской средней школе прошли профсоюзные уроки в 9 и 10 классах. Ребята открыли для себя много нового и интересного, и даже предложили варианты привлечения молодых людей  к вступлению в профессиональные союзы работников.

В Шапшинской школе профсоюзный урок провела учитель истории и обществознания Мария Сидорова. На занятие были приглашены и ветераны профсоюзного движения. 

В Чернышевской средней общеобразовательной школе уроки для старшеклассников «Достойный труд в ХХI веке» провели члены профкома. Ребята участвовали в ролевых играх, узнали о деятельности профкома школы и даже изучили коллективный договор. 

В Алатской школе ученикам рассказали о системе социального партнерства, которая обеспечивает достойный уровень оплаты труда, содействует повышению профессионального мастерства, в том числе молодых педагогов. 

Профсоюзный урок в Доме детского творчества «Балкыш». Председатель профкома Йолдыз Шакирова рассказала об истории развития профсоюзного движения. Во время беседы обучающиеся познакомились и с основными статьями Трудового кодекса.

Пресс-центр Высокогорской профсоюзной организации работников образования.

Просмотров: 331 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar