.

21:01
Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин посетил новый детский сад "Тургай" Высокогорского муниципального района РТ

Фарид Мухаметшин: «Вложения в развитие Высокогорского района дают свои положительные результаты»10.02.2016 г.

Депутаты Совета Высокогорского муниципального района подвели итоги социально-экономического развития района в 2015 году. В работе заседания приняли участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, депутат Госсовета РТ Разия Садыкова и куратор от республиканского актива Зиля Валеева.


Визит Фарида Мухаметшина в Высокую Гору начался с посещения нового детского сада «Тургай» и церемонии открытия нового жилого комплекса. Следует отметить, что в новом дошкольном учреждении функционирует 12 групп с контингентом 220 воспитанников, обеспечены работой около 70 сотрудников. Все работники учреждения изъявили желание пополнить ряды Высокогорской Профсоюзной организации работников образования.
Затем гости района посетили выставку продукции местных производителей. В ходе осмотра выставленных образцов техники Фарид Мухаметшин поинтересовался условиями ведения предпринимательской и хозяйственной деятельности, наличием спроса на выпускаемую продукцию и географией сбыта.
Выступая на сессии с докладом об итогах социально-экономического развития района в 2015 году и задачах на 2016 год, Глава района Рустам Калимуллин отметил успешное выполнение  муниципальным образованием республиканских программ.
 Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин поблагодарил высокогорцев за достойный вклад в социально-экономическое развитие республики. По его словам, по ряду рейтинговых показателей в 2015 году район улучшил свои позиции в республике:
-Район находится рядом со столицей, на виду, - сказал Фарид Мухаметшин. – И мы видим, что район вносит свою достойную лепту в республиканский ВРП, который составляет более 1,8 трлн. рублей. Ваш вклад – весомый. Экономика района выросла на 20 процентов. Практически по всем направлениям хозяйственной деятельности вы сделали серьезный шаг в развитии, особенно в социальном плане. Это, конечно, является результатом большого труда всех высокогорцев. Приятно видеть на примере вашего района, что усилия руководства республики по оказанию государственной поддержки, вложение в развитие Высокогорского района дают свои положительные результаты.

Просмотров: 275 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar