Фарид Мухаметшин: «Вложения в развитие Высокогорского района дают свои положительные результаты»10.02.2016 г.

Депутаты Совета Высокогорского муниципального района подвели итоги социально-экономического развития района в 2015 году. В работе заседания приняли участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, депутат Госсовета РТ Разия Садыкова и куратор от республиканского актива Зиля Валеева.

Визит Фарида Мухаметшина в Высокую Гору начался с посещения нового детск ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Jesss | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

trade-unions 2016-2-11-3Февраль 2016 г.

Министерство образования проинспектирует качество подготовки во всех колледжах и техникумах России. В отличие от вузов, в Минобразе обещают не закрывать "неэффективные" техникумы, а внести их в общий рейтинг образовательных учреждений.

В пресс-службе Минобрнауки сообщили, что ведомство "проработало вопрос о подготовке рейтинга профессиональных образовательных организаций". До конца 2016 года чиновники проведут мониторинг качества подготовки кадров во всех колледжах и техникумах страны.

Эффективность будет оцениваться по нескольким критериям: условия образовательной деятельности, инфраструктура, кадровый потенциал, трудоустройство выпускников, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Jesss | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

ArkturLogoФевраль 2016 г.

Общероссийский профсоюз образования объявляет конкурс-фестиваль обучающихся организаций дополнительного образования детей "Арктур" (Артистизм. Культура. Творчество. Увлечение. Реализация.).

Конкурс учрежден в целях популяризации значения системы дополнительного образования в формировании подрастающего поколения, роста эффективности деятельности Общероссийского Профсоюза образования в повышении престижа профессии и статуса педагогов дополнительного образования детей и создании условий развития конкурсного движения в этой сфере.

Конкурс - фестиваль, согласно Положению, проводится в два тура: отборочный и финальный. Отборочный (заочный) тур Конкурса пройдёт с 20 марта по 1 апреля 2016 г ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Jesss | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)