Проверка ОУ Высокогорского района по охране труда

С 22-26 января внештатный технический инспектор Р.А.Валиуллин и председатель ТПО работников образования Э.Ю.Сабирова. Председатель Ассоциации молодых педагогов Алмаз Забиров провели тематическую проверку по охране труда в 11-ти образовательных учреждениях района среди которых ВСОШ-1, ВСОШ-2, ВСОШ-3, ВСОШ-4 ,МБДОУ "Солнышко", "Подсолнушек","Петушок", "Рябинушка".

В результате профсоюзного общественного контроля было выявлено то,что во многих учреждениях истекают сроки удостоверений по охране труда,не везде проведена СОУТ,отсутствуют медикаменты в медицинских кабинетах,устарело кухонное оборудование.Были вынесены представления руководителям образовательных организаций и обозначены сроки их устранения.В течении недели в каждой образовательной организации были пооведены информационные собрания для членов коллективов,где подробно были даны методические рекомендации по охране труда и обьяснен алгоритм действии при проведении расследования несчастного случая на производстве.

Все члены профсоюза получили исчерпывающие ответы на все волнующие их вопросы.

Источник: Пресс центр ТПО Высокогорского района РТ

Просмотров: 384 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0