РЕЙД ПО КОНТРОЛЮ КАЧЕСТВА ПИТАНИЯ В ДОУ

23 ноября

В соответствии с годовым планом профсоюза, 23 ноября 2018г. в МБДОУ «Бирюлинский детский сад «Белочка» был проведён рейд по контролю за работой столовой. В ходе проверки выявлено,что питание в детском саду выполняется в соответствии с предписанием департамента. В любом дошкольном образовательном учреждении очень важным является правильная организация качественного питания детей. Немаловажным фактором при этом является четкая организация работы персонала членов профсоюза пищеблока (кухни) детского сада и безопасные условия выполнения работ. Для предупреждения случаев травмирования работников разработаны инструкции по охране труда на пищеблоке (кухне) ДОУ, для каждого работника отдельно и при выполнении работ. Работникам кухни детского сада необходимо четко соблюдать инструкции по охране труда на пищеблоке ДОУ, правила гигиены труда и санитарии, режим работы, правила пожарной и электробезопасности. Имеются инструкции по охране труда для повара, кухонного работника и кладовщика пищеблока (кухни) в ДОУ Все работники пищеблока детского сада ознакомлены с инструкциями по технике безопасности при выполнении работ с оборудованием кухни ДОУ под подпись и с отметкой в специальном журнале. Сотрудники члены профсоюза обучены безопасным приемам работы с кухонным инвентарем. Работники пищеблока дошкольного образовательного учреждения обучены и имеют навыки оказания первой доврачебной помощи при несчастных случаях на кухне ДОУ, знают место нахождения аптечки первой помощи.

Источник: Пресс центр ТПО работников образования Высокогорского района РТ

Просмотров: 403 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0