Школа профсоюзного актива для молодых педагогов.

22 октября

22 октября 2018 на базе зала Заседаний МКУ «Отдел образования» Высокогорская территориальная профсоюзная организация работников образования  провела   заседание Школы профсоюзного актива  совместно с   МКУ «Отдел образования исполнительного комитета»  и Психолого-педагогической службой  района для членов Ассоциации молодых педагогов по теме «Уровни компетенции молодого педагога.»

Для молодых педагогов были раскрыты темы профессиональной компетенции, аттестации, развития творческого роста, сетевого взаимодействия базовых инновационных площадок по совершенствованию профессиональной компетентности педагогов дошкольных образовательных учреждений, показаны тренинговое  занятие на тему: «Успешный педагог это-Я.»(методист по аттестации Э.Фатхриева)и мастер-классы «Применение сервиса «Kahoot»(методист по аттестации И. Макарова, «Оказание первой медицинской помощи».(Председатель Ассоциации молодых педагогов Алмаз Забиров), с особым интересом ребята слушали рассказ о работе РПШ, учрежденной Республиканским профсоюзом работников образования.
Большим блоком вопросов была информационная часть заседания, внештатный сотрудник по информационной работе Высокогорской ТПО Руслан Тухватуллаев ознакомил молодых с профсоюзными интернет-ресурсами, научил ребят добывать полезную и интересную для них информацию о социальных льготах и гарантиях, прописанных в Отраслевом Соглашении на 2017-19 годы.
Следующим этапом заседания  молодые педагоги отправились  в Психолого-педагогический центр района, где была проведена ознакомительная экскурсия  по  работе  психологической службы, о работе  медико-педагогической комиссии рассказала социальный педагог МБОУ «ВСОШ2» И.Гилязиева.
В завершении заседания ребятам  были вручены сертификаты по обучению заседания ШПА  для молодых педагогов.
Завершая учебу,  Председатель Высокогорской ТПО работников образования  Эльза Сабирова пожелала молодым  дальнейшего творческого роста, развития педагогов как личностей, так как именно эти факторы заложены в основу формирования профессиональной компетенции.

Руслан Тухватуллаев - внештатный технический специалист по информационной работе Высокогорской ТПО работников образования.

Просмотров: 353 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 2.0/1