Совещание с председателями первичных профсоюзных организаций Высокогорского РСПО

26.02.2016 г.

26 февраля 2016 г. на базе МБОУ "Чепчуговская средняя общеобразовательная школа" Высокогорского муниципального района РТ состоялось совещание с председателями первичных профсоюзных организаций работников образования на тему "Государственные нормативные требования охраны труда в общеобразовательных организациях. Социальное партнерство по СОУТ". Участников совещания приветствовали молодые педагоги школы, которые показали мероприятие, посвященное Году правовой культуры. Был показан мастер-класс по правовым спорам совместо с ППО и уполномоченным по охране труда с применением элементов сингапурской методики. Его подготовила и провела председатель Чепчуговской ППО Мухтарова Ф.Н. совместно с уполномоченным по охране труда Каримовой А.А.

На повестке дня прозвучал доклад председателя РСПО Сабировой Э.Ю. на тему "Государственные нормативные требования охраны труда в образовательных организациях". Эльза Юрьевна подробно остановилась на алгоритме действий при несчастных случаях в учреждениях, она поэтапно объяснила, какие меры нужно предпринимать при этом. Все члены профсоюза получили раздаточный материал по данной теме.

Совещание прошло продуктивно. Слушатели получили полную информацию в доступной и интересной форме.

Пресс-центр Высокогорской территориальной профсоюзной организации работников образования.

Просмотров: 285 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 0.0/0