В центре внимания президиума – развитие социального партнерства

Prezidium 2504201625.04.2016

22 апреля состоялось заседание президиума республиканского комитета профсоюза работников образования. Главным вопросом повестки дня стала работа территориальных профсоюзных организаций Казанского региона по развитию социального партнерства. О формах и методах развития социального партнерства рассказали главный специалист по соцзащите рескома профсоюза образования Гульсина Гафарова и координатор, член президиума от Казанского региона, председатель Советского РК и территориальной организации профсоюза работников образования Ольга Пукирева.

Своеобразным отчетом о многоплановой и эффективной профсоюзной деятельности в Казани и Зеленодольском районе стал специально изданный журнал «Столичный профсоюз». Члены президиума единодушно одобрили опыт работы территориальных профсоюзных организаций Казанского региона.

На заседании президиума также были обсуждены повестка дня и проведение IV Пленума рескома, который состоится в Казани 27 мая, утвержден план мероприятий рескома по выполнению Программы развития деятельности Общероссийского профсоюза образования на 2015-2020 годы, подведены итоги республиканского конкурса «Лучший технический инспектор труда профсоюза-2016». Звание лучшего инспектора труда получила Расима Зиннатуллина из Набережных Челнов.

Президиум обсудил и принял постановления о проведении в 2016 году республиканского конкурса на лучший видеоролик, посвященный 25-летию развития социального партнерства в системе образования РТ "Социальное партнерство: истории в деталях", а также об участии в первомайской акции профсоюзов Татарстана под девизом «Нет – росту налогов и цен! Да – росту зарплат и пенсий!».

Постановления президиума размещены на сайте в разделе «Официальные документы».

Пресс-центр Республиканского комитета профсоюза работников образования

Просмотров: 383 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 0.0/0