В Высокогорском районе прошел праздник, посвященный Дню учителя

05 октября 2016

Вчера, 5 октября, в Высокогорском районе чествовали педагогов. На церемонии присутствовал председатель Татарского республиканского комитета профсоюза работников образования Юрий Прохоров. Он сказал много теплых слов в адрес педагогов, рассказал о перспективах развития образования и о своих впечатлениях от встречи с министром образования РФ Ольгой Васильевой.

Также поприветствовать педагогов района пришли заместитель главы Высокогорского района Анас Шакиров, руководитель исполнительного комитета Ильшат Хуснутдинов, помощник главы по вопросам противодействия коррупции Зульфия Сафина, заместитель главы - начальник отдела образования исполнительного комитета Высокогорского района Нияз Ахметзянов и председатель Высокогорской территориальной профсоюзной организации работников образования Эльза Сабирова.

На празднике, посвященном самой благородной профессии на земле - профессии учителя, звучали стихи:

И снова в позолоте тополя,

А школа - как корабль у причала,

Где ждут учеников учителя,

Чтоб новой жизни положить начало.

На свете нет богаче и щедрей,

Чем эти люди вечно молодые.

Мы помним всех своих учителей,

Хотя и сами уж почти седые.

Они в судьбе у каждого из нас,

По ней проходят красной нитью.

Мы гордо произносим каждый раз

Простых три слова: «Это мой учитель.»

В честь профессионального праздника было вручено множество наград: почетные Министерства образования РФ, благодарственные письма главы Высокогорского района и другие.

Также во время церемонии состоялось награждение профсоюзных лидеров, социальных партнеров: руководителей общеобразовательных школ, заведующих дошкольных учреждений. Высокий уровень социального партнерства в детских садах «Тургай» (заведующая Л.Ш. Губайдуллина) и «Солнышко» (заведующая Л.Ж. Шеваловская). Знаками Федерации профсоюзов РТ награждены бухгалтер Высокогорской территориальной профсоюзной организации Л.М. Наумова и внештатный технический инспектор по труду Р.А. Валиуллин. За активную работу в профсоюзе были отмечены председатели первичных профсоюзных организаций М.Ш. Хамидуллина (Ямашурминская школа), Н.А. Горячев (Шуманская школа), Н.М. Сафиуллина (Айбашская школа).

Самым волнительным моментом вечера стало чествование ветеранов педагогического труда. Профсоюзная организация всем ветеранам вручила цветы и подарки, поблагодарив их за самоотверженный труд в деле обучения и воспитания.

Пресс-центр Высокогорской территориальной профсоюзной организации

Просмотров: 356 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 0.0/0