Здоровье сотрудников – приоритет профсоюза!

11 мая 2022 года

В сфере образования летний отпуск является неотъемлемым преимуществом. Лето - замечательное время провести отпуск с максимальной пользой для здоровья.  Члены профсоюза первичной профсоюзной организации МБОУ "Дубъязская СОШ"  при планировании летнего отдыха обращаются за информацией к председателю ППО Сание Агаевой.  Задача председателя помочь разобраться члену профсоюза в дополнительных льготах, предоставляемых как дополнительные дни к оплачиваемому отпуску, а так же рекомендовать воспользоваться профсоюзными путёвками, помочь подобрать подходящие формы отдыха. Региональная организация профессионального союза работников народного образования и науки РФ в РТ совместно с территориальной организацией Общероссийского Профсоюза образования предоставляет прекрасную возможность разнообразно организовать отпуск членов профсоюза. Это и санаторное лечение в санаториях Васильевский, Ливадия, Сосновый бор, Ижминводы, Бакирово, Жемчужина.  Так же Профсоюз образования организует отдых на морских побережьях, это проекты «За здоровьем в Крым» и «Лето – Сочи 2022».   Профессия учителя является одной из самых важных и благодарных, но сама работа считается достаточно стрессовой. Каждый день необходимо вести уроки в классах из 30-40 детей в каждом. Настроить детей на нужный лад – сложная задача, справиться с которой сможет не каждый. Поэтому не удивительно, что отпуск у учителей составляет 56 дней, и всё это время они должны хорошо отдыхать и набираться сил перед следующим учебным годом.
Здоровье сотрудников – приоритет профсоюза!

Председатель ППО Сания Агаева.

Просмотров: 96 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0