18 июня

Заместитель председателя Общероссийского профсоюза образования Михаил Авдеенко прокомментировал информационному агентству "ТАСС" свою позицию по поводу увеличения пенсионного возраста.

По его мнению, пока новая реформа кажется невыгодной для педагогов. "Сейчас учителя могут отработать 25 лет с учётом определённого количества часов в школе и выйти досрочно на пенсию. Для многих это было преимуществом работы в школе, а для хороших специал ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

16 июня

Сабантуй является любимым и повсеместным народным праздником. Он празднуется с давних времён по сегодняшний день. Празднуется Сабантуй летом по окончании весенних полевых работ .

16 июня в Дубьязах прошёл Сабантуй. По летнему солнечная погода, отличное красочное открытие, выступления артистов, игры и конечно борьба - керэш, все это создали хорошее настроение для наших жителей и гостей. Гостями праздника были Глава администрации Высокогорского района Калимул ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

14 июня

Во всех образовательных организациях пройдет общепрофсоюзная тематическая проверка. В центре внимания – безопасность зданий и сооружений. Обследование проведут технические инспекторы и уполномоченные по охране труда Профсоюза. Завершится проверка в ноябре.

Памятка техническим и внештатным техническим инспекторам труда Профсоюза, уполномоченным по охране труда для проведения общепрофсоюзной тематической проверки

Письмо о проведении Общепрофсоюзной тематической проверки 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

13 июня

Музей Салиха Сайдашева в нашем Высокогорском районе был открыт 30 ноября 1990 года в честь 90-летия со дня рождения профессионального композитора, основоположника татарской музыки. По воспоминаниям родственников в Ибре восстановлен план усадьбы Сайдашевых. Музей расположен на месте одного из домов сына Бикчантая Сайдашева - Бикмухамета, дяди Салиха.
По воспоминаниям родственников в Ибре восстановлен план усадьбы Сайдашевых. Музей расположен на месте одного из домов сына Бикчантая Сайдашева - Бикмухамета, дяди Салиха. На этом месте когд ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

09 июня

Правительство приняло за основу вариант увеличения пенсионного возраста на восемь лет для женщин и на пять лет для мужчин, передает инфопортал РБК со ссылкой на собственные источники. Предполагается, что после реформы женщины будут уходить на пенсию в 63 года, а мужчины – в 65 лет.

Как ранее сообщала «Солидарность», это наиболее жесткий вариант из всех, что об ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

08 июня

В Высокогорском районе началась заготовка веточного корма и трав. Члены профсоюза МБОУ "ВСОШ №1" дружно откликнулись и пришли на сбор корма для животных.

Каждый год в нашем районе все коллективы школ и детских садов наши члены профсоюза активно принимают участие в этой акции. Хочется пожелать им всем здоровья, успехов и больших сборов на следующие года. Молодцы, так держать!

Просмотров: 299 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

07 июня

Раз в три года любой работник должен иметь возможность взять дополнительный оплачиваемый выходной на прохождение диспансеризации. Соответствующий законопроект готовится к первому чтению, и его рассмотрение назначено на 14 июня. Об этом рассказал один из авторов проекта - председатель Комитета Совета федерации по социальной политике Валерий Рязанский, сообщает «Российская газета».

Федерац ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

07 июня

V Всероссийский тренинг-лагерь Профсоюза "От профсоюзного кружка к наставничеству"

Заявки направляются и принимаются круглосуточно до 17 июня 2018 года*

Девиз тренинг-лагеря:
"Отдыхая – обучаемся, обучаемся - отдыхая"

Тема тренинг-лагеря:
"От профсоюзного кружка к наставничеству"

Т ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

06 июня

С 5 по 7 июня на базе Казанского педагогического колледжа проходит собеседование с соискателями гранта «Наш новый учитель». На собеседование приглашены 373 педагога. С ними беседуют опытные эксперты: преподаватели Института развития образования Республики Татарстан, Казанского педагогического колледжа, а также директора школ Казани.

Напомним, победители гранта «Наш новый учитель» ежемесячно получают к зарплате семь с половиной тысяч рублей, 500 часов переподготовки или стажировки, а также персональный ноутбук, социальный пакет и другие поощрения. ... Читать дальше »

06 июня

Фонд общественного мнения (ФОМ) провел опрос о пенсионном возрасте и отношении к идее его повысить. Из 1,5 тысячи респондентов одобрили идею более позднего выхода на пенсию 9%, 82% россиян относятся к этому отрицательно.

Аргументы немногочисленных сторонников повышения пенсионного возраста состоят в том, что «выхода нет: население стареет, пенсионеров становится больше, дыра в бюджете становится больше», «в 55 лет еще много сил»; «можно работать, хотя это обидно», к тому же «пенсии не хватает даже на прожиточный минимум» ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

06 мюня

На сайте Правительства РФ  опубликован доклад о реализации государственной политики в сфере образования за 2017 год. Напомним, что в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» правительство должно ежегодно представлять такой отчет Федеральному Собранию.

Доклад затрагивает все уровни образования, от детских садов до вузов. В том числе он содержит результаты мониторинга повышения заработно ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)