26 сентября 2022

В Высокогорском муниципальном районе еще 1 сентября 2022 года открылась новая школа №5   в селе Высокая Гора, в которой на сегодняшний день обучается  около 421 ребенок и осуществляют образовательную деяте ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

23 сентября 2022

В преддверии профессионального праздника Дня дошкольного работника Высокогорской территориальной организацией Общероссийского Профсоюза образования для заведующих детских садов Высокогорского района была организована поездка в старинный город Чистополь.  Целью поездки было не только посещение исторического города, но и об ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

23 сентября 2022

В первичной профсоюзной организации МБОУ "Усадская СОШ" профсоюзная неделя началась с традиционных профсоюзных уроков. Старшеклассники узнали об истории профсоюзного движения, о роли профсоюзов в современных условиях, о том, для чего созданы профсоюзы, о правах и гарантиях для членов профессионального союза. Теперь школьники знают, что даёт работнику членство в профсоюзе, зачем нужен коллективный договор, куда можно обратиться за ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

22 сентября 2022

Одной из важных задач первичной профсоюзной организации образовательного учреждения является сохранение и укрепление здоровья педагога, так как от состояния здоровья воспитателя зависит успешность учебно-воспитательного процесса. Результаты исследований показывают, что ежегодно возрастают заболевания нервной системы, сердечно - сосудистые заболевания, заболевания костно-мышечной системы педагогов. Поэтому, оздоровление и отдых членов ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

22 сентября 2022 года

По доброй традиции, участвуя в ежегодной акции "Профсоюзная неделя", а также в рамках Года Корпоративной культуры, члены профсоюза Дома детского творчества "Балкыш" решили принять участие в конкурсе  на создании Гимна-официального музыкального - поэтического  символа организации. Над текстом работает методист, педагог ДО Евгения Иванова, музыкальную тему разрабатывает председатель  профсоюзной первич ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

21 сентября 2022 года

На  базе МАУДО ДДТ «Балкыш» состоялся круглый стол для молодых педагогов района на тему: «Основные проблемы начинающего педагога», в котором приняли участие как  вновь пришедшие молодые педагоги, так и со стажем работы. Обсуждали многие вопросы, которые волнуют современного молодого педагога. Интересны были тренинги и мастер классы на следующие темы: «Миссия-быть к ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)