Izmeneniyavtrudovoykodeks 1401201614.01.2016

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 30 декабря 2015 года № 434-ФЗ «О внесении изменений в статью 142 Трудового кодекса Российской Федерации». Изменения касаются выплаты заработной платы работнику в период приостановки им трудовой деятельности.

Данным Федеральным законом статья 142 Трудового кодекса Российской Федерации дополнена частью четвертой, которая предусматривает, что за работником сохраняется средний заработок на весь период приостановления им работы в связи с задержкой более чем на 15 дней выплаты работодателем заработной платы.

Просмотров: 368 | Добавил: Jesss | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Izmeneniyavzakone 1301201613.01.2016

В результате продуманных и согласованных действий Общероссийского Профсоюза образования в рамках Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы Российской Федерации на этапе подготовки одного из законопроектов ко второму чтению были исключены нормы, ухудшающие права работников образования и здравоохранения.

С 1 января 2016 года Федеральный закон от 29 декабря 2015 года № 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости» вступил в силу. Федеральный закон опубликован ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Jesss | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

GodPravovoyKulturi 1301201613.01.2016

Вчера в Москве состоялось открытие Года правовой культуры в Общероссийском Профсоюзе образования. Выступая перед коллегами, председатель Профсоюза Галина Меркулова подчеркнула, что объявленный год призван способствовать повышению правовой грамотности и профессионализма профсоюзных кадров и актива, распространению правовых знаний среди широких масс членов Профсоюза.

VII съезд Профсоюза, состоявшийся в марте 2015 года, поставил конкретную задачу повышения правовой культуры профсоюзного актива, избранного в составы профсоюзных органов. Галина Ивановна отметила, что для успешной реализации этой задачи необходимо совершенствовать систему обучения профсоюзного актива с применением современных форм и методов, новейших информационно-коммуникационных технологий, позволяющих активно рас ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Jesss | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

PedagogicheskiyDebut Konkurs11.01.2016

Начался прием конкурсных документов на ежегодное состязание молодых педагогов страны «Педагогический дебют». К участию приглашаются педагогические работники учреждений образования всех типов и видов - учителя, директора, заместители директора, педагогический и управленческий стаж которых по состоянию на 1 января 2016 года не превышает пяти лет.

Конкурс проводится с 2006 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Общероссийского Профсоюза образования.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Ассоциации лучших школ.

Просмотров: 291 | Добавил: Jesss | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

trade-union obuchenie-10-01-201611.01.2016

В этом году в российских школах должны появиться стандарты для инклюзивного образования. Сегодня в инклюзивных классах уже обучается около 160 тысяч детей. Потребности в таком образовании гораздо больше. В России примерно 500 тысяч детей-инвалидов, плюс дети с особенностями развития, которые не имеют инвалидности, но нуждаются в специальных условиях обучения. И желательно - в массовых школах, в окружении здоровых сверстников.

В Минобрнауки пояснили, что переход будет плавным, никто не станет заставлять учебные заведения сию же минуту переходить на новые требования. Многим школам они пока что просто не под силу. И дело не только в материальных условиях - пандусы, специальные доски, книги со шрифтом Брайля, компьютеры со специальной клавиатурой в некоторых школах есть. Проблема ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Jesss | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

SkidkiStudentam 1101201611.01.2016

Общероссийский профсоюз образования, Российский Союз ректоров и Федеральная пассажирская компания подписали соглашение, согласно которому студенты-очники и аспиранты высших учебных заведений смогут в течение всего года купить билеты на железнодорожный транспорт со скидкой 25 процентов.

Льготой можно воспользоваться, став участником программы «РЖД Бонус». Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте: www.rzd-bonus.ru, а затем сообщить свой идентификационный номер в профком института.

Правда скидка будет действовать только на места в купейных вагонах.

Просмотров: 408 | Добавил: Jesss | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Высокогорская   территориальная  профсоюзная организация работников образования поздравляет вас с наступающим Новым годом!

Новый год, новые задачи, новые перспективы и надежды.… Но постоянным остаётся ожидание светлого и волшебного чуда.

Строя планы на грядущий год, мы всегда надеемся на лучшее, мечтаем, загадываем желания.

От всей души желаю вам исполнения наилучших пожеланий. Пусть в новом году намечаются новые цели и пути их достижения, пусть все задуманное свершится, откроются перед вами новые перспективы и возможности.

Благодарю вас за поддержку, за успешные совместные достижения года ушед ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Jesss | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)