23 февраля

Уважаемы коллеги! Дорогие наши мужчины! Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества от имени профсоюзной организации! Это праздник настоящих мужчин: тех, кто строит наше будущее не только на поле боя, но и в обычной, повседневной жизни; тех, кто дарит нам уверенность в завтрашнем дне; тех, кто берет на себя решение проблем, позволяя нам оставаться женщинами!

Просмотров: 692 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

23 февраля

С особой теплотой профсоюзные комитеты Мемдельской СОШ, Чепчуговской СОШ, ВСОШ 1 поздравили педагогов мужчин-своих членов профсоюза. Были отмечены их весомые вклады в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, их личный пример стойкости и дисциплины для многих является символом воспитанности и самодисциплины!Будьте здоровы и счастливы,успехов Вам в нашем общем нелегком деле.

Просмотров: 364 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

22 февраля

В ЦДК прошел фестиваль худ.самодеятельности среди ветеранов "Балкыш" "Сияние".Среди выступающих были и ветераны педагогического труда. Они радовали яркими выступлениями. Программу вела пред. профкома МАУДО ДДТ "Балкыш" Шакирова Юллуз Радиковна.

Просмотров: 335 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

22 февраля

Министерство образования и науки России представило примерную программу курса "Русский родной язык". Новая программа рассчитана на преподавание русского языка в 5-9 классах. Познакомиться с ее содержанием можно на сайте реестра примерных основных общеобразовательных программ. Документ одобрен решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию от 31 января 2018 года.

Просмотров: 339 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

22 февраля

Педагогам-психологам из детсадов нужно дать право на досрочную пенсию. С соответствующим предложением к главе Минобрнауки Ольге Васильевой, Минтруда Максиму Топилину и вице-премьеру Ольге Голодец обратилась член Комитета Госдумы по образованию Алёна Аршинова, сообщается на сайте «Единой России».

«Я предлагаю рассмотреть в ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

21 февраля

В Балтасях проходил конкурс профессионального мастерства для классных руководителей, "Воспитать человека". ЧЕСТЬ Высокогорского района представляла член профсоюза образования- учитель русского языка и литературы МБОУ ВСОШ 1-Зарипова Гулюса Ирековна. Она завоевала почетное третье место в номинации, "Классный руководитель" и вышла в финальный эт ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

20 февраля

С 20-22 февраля председатели ППО МБОУ ВСОШ 2,3,4 прошли обучение в Учебно-исследовательском центре ФПРТ. Очень много полезной и интересной информации, они получили на курсах. Председатели первичных профсоюзных организаций посетили Государственный Совет Республики Татарстан, познакомились с его структурой и составом. Успехов Вам в дальнейшей работе! ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

20 февраля

Сегодня в казанском Дворце труда состоялось заседание Совета по правовой работе при республиканском комитете профсоюза работников образования и науки. Правовые инспекторы труда подвели итоги правозащитной работы за год, обсудили судебную практику в Республике Татарстан по назначению досрочной пенсии педагогическим работникам и другие актуальные вопросы. ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

19 февраля

Продолжительные выходные ждут жителей Татарстана в марте в связи с празднованием Международного женского дня. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

«В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса РФ Международный женский день — 8 марта является нерабочим праздничным днем. В целях рационального использования выходных и нерабочих праздничных ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

19 февраля

МБОУ"Берёзкинская ООШ" провели объединенное мероприятие "Масленица" и "Зарница". Члены профсоюза были организаторами этого большого развлечения. А как радовались дети! Это ведь объединяет учеников и учителей. Здесь были и игры, и танцы, и песни. Все получили большой заряд энергии!В конце веселья были подведены итоги. И,конечно,победила " дружба"! Организаторы угостили всех вкусными блинами.

Просмотров: 378 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

17 февраля

17 февраля учителя татарского и русского языка, члены профсоюза,  МБОУ Шуманская ООШ провели  неделю родных языков.  В рамках  этой недели интересно и увлекательно прошли следующие  мероприятия:
1.Конкурс «Лучшее каллиграфическое  списывание текста», викторина «Люби и знай родной язык» провел ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)