24 января

Приглашаем внештатных профсоюзных корреспондентов, профессиональных журналистов, профсоюзных работников, педагогов, студентов, школьников принять участие в новом сезоне Всероссийского конкурса «Профсоюзный репортер». Организатор конкурса - Общероссийский Профсоюз образования. Конкурс-2020 проводится в Год памяти и славы и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тематика номинаций связана с этой важнейшей исторической датой.

Просмотров: 1354 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

24 января

сотрудники и коллеги в  ППО МБДОУ «Высокогорский детский сад «Петушок»  поздравили с 55 летним юбилеем воспитателя Шайдуллину Нурию Равиловну.
        Воспитатель – это педагог, то есть человек, который учит, помогает познавать окружающий мир.  «Следующий век будет именно таким, какими будут воспитаны для него будущие граждане», - так ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

23 января

21 января президент России Владимир Путин подписал указы о назначении министров правительства Российской Федерации.

Согласно подписанным документам портфели министров в новом кабинете среди прочих не получили Ольга Васильева и Михаил Котюков, до январской отставки правительства страны возглавлявшие Минпросвещения и Минобрнауки России соответственно. ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

23 января

В первом квартале 2020 года завершается реализация Пилотного проекта Общероссийского Профсоюза образования по введению единого электронного профсоюзного билета, автоматизации учёта членов Профсоюза и сбора статистических данных, концепция которого была одобрена Исполкомом Профсоюза в 2018 году.

Предварительные итоги первого пилотного этапа цифровизации Профсоюза говорят о его готовности к основной ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

22 января

В настоящее время в дошкольных учреждениях не утратила своей актуальности проблема необходимости творчески ориентированных педагогов, формирующих творческие личности воспитанников. Творческое воспитание - это огромный труд, требующий полной самоотдачи, огромный багаж знаний, создание определенных условий для развития творческого потенциала. Творческий потенциал пары педагог – ребенок определяется критично ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

21 января

Провести выходные в санатории предлагает своим членам Профсоюза Татарская республиканская профсоюзная организация работников образования и науки. Желающие могут приобрести «Тур выходного дня» в санаториях «Ливадия» и «Жемчужина» за половину стоимости. Для этого необходимо лишь написать заявление в профком.

Просмотров: 225 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

20 января

В Советское время эти два понятия   считались  чуть- ли не синонимами. Действительно, когда-то путёвки в санаторий, дома отдыха и детские оздоровительные лагеря работники  получали в профкоме своей организации. Теперь санаторно-курортное лечение является зоной ответственности Фонда социального страхования. Но и профсоюз не стоит в стороне, потому что оздоровление и отдых трудящихся является ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

17 января

С 1 января увеличен минимальной размер оплаты труда и теперь составляет 12 130 рублей. При этом министерство финансов Татарстана обращает внимание на то, что доведение заработной платы работникам учреждений бюджетной сферы до уровня не ниже установленной величины МРОТ осуществляется без учета выплат за работу в особых условиях, в ночное время и премиальных выплат.

Просмотров: 251 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

16 января

Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию предложил ввести дополнительные надбавки учителям за классное руководство в размере не менее 5 тысяч рублей. Деньги на это должны выделяться из федерального бюджета, при этом существующие региональные надбавки должны быть сохранены в полном объеме.

Просмотров: 197 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

14 января

Охрана жизни и здоровья обучающихся и работников ДОУ, профилактика травматизма, пожарной безопасности и антитеррористической защищённости, создание безопасных условий труда и обучения является одной из главных задач дошкольного учреждения. В тоже время вопрос организации охраны труда, личной безопасности воспитанников и работников является одним из наиболее важных и сложных. Исходя из общих и основных правил по ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)