18 декабря

17 декабря на базе МБДОУ «Солнышко&r ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

17 декабря

Учебно-исследовательский центр профсоюзов совместно с автошколой "Пилот - М" запускает акцию "Водительские права для членов профсоюза со скидкой".

Подробную информацию можно узнать по телефону (843) 267 ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

15 декабря

13 декабря 2018 года на базе МБДОУ "Дубьязский детский сад "Гульчачак" состоялось  методическое объединение учителей -логопедов образовательных учреждений Высокогорского муниципального района РТ по проблеме  " Инновационная деятельность логопедов, как условие повышения качества коррекционно- развивающей работы с детьми с речевыми нарушениями".  Объединение началось с приветствия нашей заведующий Фаттаховой Шамили Тауфиковны.  Председатель первичной ор ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

14 декабря

13 декабря Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова обратилась к председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву с открытым письмом, в котором Профсоюз настаивает на определении тех федеральных органов исполнительной власти, которые уполномочены осуществлять информационные запросы в образовательные организации, а также принятии этими органами нормативных правовых актов о перечне информационных и иных материалов, представляемых в установленной для них сфере деятельности образовательн ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

12 декабря

В конце ноября учителя МБОУ «Альдермышская СОШ» профессионально и ответственно подошли к подготовке и проведению семинара-совещания для директоров школ Высокогорского муниципального района. Наши учителя – не только члены профсоюза образования, но и самый активный, талантливые педагоги района. Валиева А.С, Шайхутдинова М.Ф., Сагдиев И.В., Сабиров И.Т. провели открытые уроки, показали мастер классы и занимательные тренинги. Учащиес ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

12 декабря

Техническая инспекция труда Федерации профсоюзов РТ подготовила подборку основных изменений в законодательстве по охране труда за 2018 и 2017 годы.

Уважаемые профактивисты, работодатели, специалисты по охране труда! Просим вас учесть в своей работе все изменения в законодательстве по охране труда, пересмотреть необходимую локальную нормативную документацию и внести поправки в соответствующие инструкции и процедуры системы управления охраной труда. ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

10 декабря

5 декабря в Государственной Думе Российской Федерации прошло заседание Оргкомитета Всероссийского конкурса "Педагогический дебют" - 2019. На заседании обсуждались организационные вопросы проведения конкурса, были утверждены составы экспертной комиссии первого (заочного) тура, жюри и счётная комиссия второго (очного) тура, который пройдёт в марте 2019 года в Москве. В этом году в конкурсе объявлены две новые номинации: "Молодые вожатые" и "Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций".

Просмотров: 270 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

07 декабря

С 1 января 2019 года Роструд начнет штрафовать за отсутствие специальной оценки условий труда!

31 декабря 2018 года заканчивается период проведения специальной оценки условий труда. Работодателей, которые не успеют до этой даты закончить процедуру СОУТ, могут оштрафовать на сумму до 200 тысяч рублей. Еще раз доводим информацию до всех орга ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

07 декабря

В жизни каждого человека происходят юбилейные события, определяющие как его профессиональные достижения, так и жизненные вехи. В народе говорят: не место красит человека, а человек место. Эти слова очень точно характеризуют нашу коллегу, члена профсоюза образования, Галину Нико ... Читать дальше »