15 мая

Федерация профсоюзов РТ проводит конкурс профсоюзных агитационных видеороликов. Участниками конкурса могут стать члены профсоюза – работники предприятий, организаций и учреждений Республики Татарстан, студенты и учащиеся учебных заведений высшего и среднего профессионального образования.

Продолжительность ролика – не более трех минут. Все принятые на конкурс видео будут размещены на сайте Союза «Федерации профсоюзов Республики Татарстан» www.proftat.ru и на страницах Федерации профсоюзов РТ в социальных сетях: VK, Facebook, Instagram.

Работы можно направлять в пресс-центр Федерации профсоюзов Республики Татарстан по адресу: Казань, ул. Муштари, ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

15 мая

Республиканский комитет профсоюза работников образования продолжает замечательную традицию – проводить в завершении учебного года слет победителей конкурсов профессионального мастерства.

Сегодня 150 лучших учителей, воспитателей, директоров образовательных организаций, работников дополнительного образования, ветеранов-педагогов отправились в трехдневный круиз по Волге на теплоходе «Федор Панферов» по маршруту Казань – Чебоксары - Нижний Но ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

14 мая

Для педагогов, студентов, лидеров и активистов общественных организаций и всех, кто состоит в Общероссийском Профсоюзе образования и стремиться учить и учиться, совершенствоваться в профессии и постигать тренерское мастерство, кто хочет стать наставником и развивать систему наставничества в своём регионе, кто умеет хорошо работать и хорошо отдыхать - тренинг-лагерь «От профсоюзного кружка к наставничеству» или «Н2О».

10 дней будут посвящены:

новым образовательным технологиям, которые пригодятся в профессиональной и общественной жизни;
наставничеству и предоставлению инструментов, с помощью которых передаются знания и опыт;
составлению неша ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

11 мая

С 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда достиг уровня 100% от величины прожиточного минимума (11163 рубля). У четырёх миллионов россиян вырастет зарплата, из них 1,6 миллионов заняты в бюджетной сфере.

Доведение МРОТ до прожиточного минимума трудоспособного населения с  последующей индексацией - безусловная победа профсоюзов. Федерация независимых профсоюзов России давно настаивала на принятии такого решения как на важнейшей социальной гарантии и действенном  рычаге роста заработков работников во всех секторах экономики. С требованием доведения МРОТ до уровня ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

10 мая

10 Мая на базе МБДОУ Шапшинский д/сад "Аленушка" прошёл торжественный утреник, посвященный 9 мая-это светлый и радостный праздник.  Приглашены женщины герои тыловики. Дети одеты в парадную форму,зал торжественно украшен. Этот святой,героический праздник,сегодня даже у солнца торжественный цвет. Воспитанники читают стихи и поют песни о наших воинах,защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Поклон земной солдатам павшим и всем,кто выжил в той войне!  Спасибо им за жизни наши,за Мир и Счастье на земле! В нашем ДОУ силами работников, членов ППО,создана аллея п ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

09 мая

Уважаемые коллеги,с праздником! Хочу поблагодарить всех Вас и ваших членов профсоюза образования за ту огромную работу, которую Вы организовали и провели для ветеранов и населения! Крепкого Вам здоровья,сплоченности и солидарности во всем! Пусть будет МИР на нашей Земле.

Источник: Пресс центр ТПО работников образования Высокогорского района РТ

Просмотров: 307 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

08 мая

8 мая все члены профсоюза и учащиеся Шуманской ООШ приняли активное участие на празднике посвященному 9 мая. Все торжественно прошли к памятнику героям ВОВ. Почтили память героев минутой молчания и возложили цветы у обелиска. На праздник были приглашены ветераны, труженики тыла и дети войны. Митинг прошел очень содержательно. В конце всех угостили полевой солдатской кашей, показали праздничный концерт.

Просмотров: 303 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

08 мая

9 мая - День Победы - святой для каждого из нас праздник. И мы сегодняшние граждане страны обязаны:  передавать память о  победе нашего народа в Великой отечественной войне,  о  традиции празднования Дня победы  будущим поколениям. В Усадском сельском поселении традиционно 8 мая прошёл митинг. Коллектив детского сада "Волшебный замок" принял активное участие.  Педагоги-члены профсоюза Асанова А.З. и Гилязова А.И.  и их воспитанники подготовили стихи и песни. Дети почтили память минутой молчания, подарили ветеранам подарки сделанные св ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

08 мая

8 мая в Озёрной СДК прошло мероприятие, посвященное Дню Победы, на котором участвовали все члены профсоюза и учащиеся Озёрной СОШ. Это не просто праздник, это один из великих дней. Главное богатство каждой человеческой души  - это память о предках. Ведь для того чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество. А мы знаем, что человек жив до тех пор, пока о нем помнят.

Источник: Пресс центр ТПО работников образования Высокогорского района РТ

Просмотров: 354 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 122 123 »