Источник: Пресс центр ТПО работников образования Высокогорского района РТ

Просмотров: 307 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

08 мая

И снова на земле весна. Светлый праздник "День Победы" приходит в каждый дом. И это не случайно. В любой семье были воины, защищавших Отечество, те, кто ковал Победу в тылу. 8 мая, в селе Усады, прошел Митинг посвященный 73- годовщине  "Победы" советского народа  в  "Великой Отечественной войне". Члены профсоюза, учащиеся школы торжественной колонной прошли к месту проведения митинга, к памятнику     воинам - победителям  в ВОВ. Колонну возглавили знаменосцы, далее учащиеся несущие портреты воинов "Бессмертного пол ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

08 мая

8 май конне  Суксу топ гомуми белем биру мэктэбе укучылары, профсоюз членнары Боек  Жинунен 73 еллыгына багышланган тантаналы митингта катнаштылар. Бу чарага алты авылдан сугыш ветераннары, тыл хезмэтчэннэре, сугыш еллары балалары чакырылган иде. Тантаналы митинг бик эчтэлекле утте.

Просмотров: 336 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

08 мая

8 -го мая в п. Дачное прошел митинг посвященный Дню Победы-священный день для людей всех поколений. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. Сегодня учителя, члены профсоюза "Учхозской СОШ" и ученики подготовили и выступили у памятника погибшим односельчан, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена. Спас мир от фашизма. Ведущие митинга тронули многие сердца пришедших, исполнением песен, чтением стихов. Жители села, уч ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

08 мая

8 майда "Балкыш" балалар иж,ат йортында укытучылар,профсоюз эгъзалары хэм укучылар катнашында  Боек Ж,инугэ багышланган "Батырлар даны мэнгелек!"дип исемлэнгэн эдэби-музыкаль кичэ уздырылды. Хэр чыгыш барышында кунелдэ тоер урнашып,куздэн яшь  тамчылары чыкты.Алып баручынын хэр сузендэ сугышнын авыр,газаплы икэне ассызыкланды, сугыш батырларына дан  жырланды.Боек шагыйребез Муса Жэлилнен шигырьлэрен укучылар аеруча осталык белэн башкардылар. Сугыш елы жырлары да, хэзерге конгэ аваздаш жырлар да тамашачылар кунеленэ хуш килде. Кунелгэ ятышлы,якт ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

08 мая

В течение недели в детском саду «Сандугач» проходили мероприятия, посвященные дню Великой Победы: дети познакомились с мелодиями военных лет, посмотрели видеохроники,  выучили стихи, сделали подарки своими руками. Совместно с родителями был дополнен новыми экспонатами музей детского сада, посвященный ВОВ.
8 мая прошел праздник посвященный Дню Победы, который открылся с праздничного марша. Ребята средних и старших групп в сопровождении родителей и педагогов, членов профсоюза  маршировали на территории детского сада. После построения, два письма принесе ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

08 мая

Спасибо Всем, кто жизнь отдал, За Родину  и за свободу, Кто страх забыл и воевал, Служа любимому народу. Спасибо Вам, Ваш подвиг вечен, Пока жива моя страна, Вы в душах наших, В нашем сердце, Героев не забудем никогда!!!

Спасибо членам профсоюза за проведение такого мероприятия! Желаем Вам всем крепкого здоровья, и мирного неба над головой!

Просмотров: 344 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

08 мая

9 мая– необычный праздник. Праздник – это, прежде всего смех, веселье, радость. А необычный он от того, что радость переплетается с горем, смех со слезами. Вот уже в 73-ый раз мы отмечаем этот день. Из всех праздников 9 мая остаётся в России самым тёплым.
В  Ямашурминском сельском поселении  в этот день традиционно прошёл митинг, на котором присутствовали все учащиеся  Ямашурминской  школы, коллектив школы-члены  профсоюза. Учащиеся   кадетского класса  прошли  с портретами своих дедушек, бабушек - участников ВОВ . ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

08 мая

Воспитание патриотических чувств необходимо начинать с дошкольного возраста, ведь именно на данном этапе закладываются основы личности. Любовь к Родине воспитывается через любовь в своей Малой Родине, своему городу, своим истокам. В связи с этим в детском саду "Ак каен" прошли мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы! Наши педагоги и члены профсоюза постарались создать все условия для приобщения дошкольников к прошлому страны, к героическим подвигам нашего народа и сохранения духовно-нравственных ценностей. В рамках данных мероприятий были организованы ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

08 мая

8 мая, в Куркачинском сельском поселении прошёл праздничный митинг, посвященный славному празднику "День победы!". Коллектив, члены профсоюза, и воспитанники МБДОУ "Куркачинский д/с  "Ласточка" приняли участие в этом торжественном мероприятии. Ребята поздравили труженников тыла, минутой молчания почтили память погибших в ВОВ, посмотрели праздничную концертную программу, организованную и проведенную школьниками Куркачинской СОШ.

Источник: Пресс центр ТПО работников образования Высокогорского района Р ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 122 123 »