31 августа 2022 года

Согласно постановлению, которое подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, в новом году 1 и 8 января выпадают на воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на пятницу, 24 февраля, и понедельник, 8 мая, соответственно.

Новогодние праздники начнутся 31 декабря 2022 года и продлятся до 8 января 2023 года. Кроме того, нерабочими будут дни с 23 фев ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

29 августа 2022 года

Сегодня в первичной профсоюзной организации МБОУ "Высокогорская СОШ №1" прошло традиционное профсоюзное собрание - круглый стол  для молодых специалистов, членов профкома. Начинающие коллеги  познакомились с учителями - наставниками и молодыми специалистами, пришедшими в коллектив в прошлом году. Начинающие коллеги рассказали о себе, а остальные поделились впечатлениями о своей работе, поделились советами, на ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

29 августа 2022 года

25 августа в казанском Дворце труда прошло заседание Совета молодых педагогов Республики Татарстан, во время которого был выбран его новый председатель. На смену Рустаму Каримову, успешно возглавлявшему молодежное педагогическое движение республики восемь лет, пришел Айнур Гаязетдинов.

Просмотров: 71 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

25 августа 2022 года

Сегодня дан старт новому учебному году! В Бирюлинском РДК состоялось Августовское пленарное  заседание педагогических работников, в котором приняли участие руководитель Исполнительного комитета Высокогорского муниципального района Равиль Хисамутдинов, руководитель Аппарата Совета Алексей Афанасьев, начальник МКУ "Отдел образования Нияз Ахметзянов и представитель МО и Н РТ. В рамках торжественной части состояло ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 26.08.2022 | Комментарии (0)

15 августа 2022 года

Члены первичных профсоюзных организаций МБОУ "Высокогорская СОШ №3" и МБОУ "Шапшинская СОШ" в эти дни принимают активное участие в Международном Фестивале учителей, который проходит в г.Елабуга. Международный фестиваль школьных учителей – уникальная площадка по обмену опытом эффективной организации школьного образования. На протяжении более чем 10 лет форум проходит при поддержке Министерства образования и на ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 15.08.2022 | Комментарии (0)

11 августа 2022 года

Перед началом учебного года все образовательные организации проходят проверку готовности к ведению образовательного ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.08.2022 | Комментарии (0)

01 августа 2022 года

В первичной профсоюзной организации МБДОУ "Альдермышский детский сад " Умырзая" торжественно поздравили с юбилеем  члена профсоюза, нашу уважаемую медсестру  Гульнур Хайруллину.  В чудесный юбилейный день мы приносим самые  искренние поздравления, и желаем ей успехов в работе и крепкого здоровья!
Председатель профкома Разиля Мухтарова.

Просмотров: 75 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 08.08.2022 | Комментарии (0)

11 июля 2022 года

Общероссийский Профсоюз образования объявляет конкурс на создание официального гимна. Лучшее произведение станет один из символов Профсоюза и будет использоваться на всех важных церемониях и мероприятиях.

Текст гимна должен отражать историю, миссию, цели и задачи деяте ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 08.08.2022 | Комментарии (0)

06 июля 2022 года

Традиционно летом возникают вопросы о сокращении рабочего времени, если температура в помещении, где трудятся сотрудники, выше нормы. Ранее нормы того, на сколько, кому и при каких условиях сокращать рабочий день были установлены СанПиНом 2.2.4.3359-16 «Гигиенические требования к физическим факторам на рабочих местах» и СанПиНом 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений», но в прошлом году они были отменены.

Просмотров: 75 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 08.08.2022 | Комментарии (0)

27 июня 2022 года

Тринадцать молодых педагогов из Татарстана участвуют в традиционном межрегиональном форуме «Таир-2022», который проходит в Марий Эл. В этом году тема форума «Корпоративная культура: ценности и новые смыслы».

В живописном месте у озера Таир собра ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 122 123 »