25 июня 2022 года

Акцию под таким названием проводит в социальных сетях Татарстанская республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования.

Учителям, воспитателям и преподавателям, которые отправились в долгожданный отпуск, предлагается публиковать на своих страницах ВКонтакте фотографии с отдыха под хештехом #летоучителя2022.

Просмотров: 71 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

24 июня 2022 года

По инициативе Молодёжного педагогического движения в «Вконтакте» стартовал новый сетевой проект Общероссийского Профсоюза образования "Право на право".

Просмотров: 77 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

23 июня 2022 года

Сегодня состоялось республиканское заседание Совета молодых педагогов по Республике Татарстан с участием Председателя региональной организации Общероссийского Профсоюза образования Ирины Проценко  и председателей СМП республики  в дистанционном режиме онлайн зум. Обсуждалось множество актуальных вопросов, представляли опыт успешной работы и некоторые территории, среди которых были и, мы, молодые педагоги Высокогорского района. В нашем районе на сегодня ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 23.06.2022 | Комментарии (0)

20 июня 2022 года

Новую систему оплаты труда в сфере образования обсудили во время «Профсоюзного подхода». Участником стрима, который прошёл 17 июня, стал Михаил Авдеенко, заместитель председателя профсоюза работников народного образования и науки РФ.

– Пока говорить особо не о чем. Да, в здравоохранении реализацию пилотного проекта приостановили. У нас это идет ни шатко ни валко. Раньш ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

16 июня 2022 года

Проект под названием "Территория социального партнерства" начала Татарстанская республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования. С помощью эссе, видеоинтервью и фотографий участники рассказывают о практике социального партнерства в своей организации.

Просмотров: 100 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

13 июня 2022 года

Государственную награду Татарстана получил ветеран профсоюзного движения, многие годы возглавлявший республиканскую организацию Общероссийского Профсоюза образования Юрий Прохоров. Президент республики Рустам Минниханов вручил ему медаль "100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики" за существенный вклад в укрепление социально-экономического потенциала Республики Татарстан и многолетний плодотворный труд. Церемония награждения состоялась в Казанском Кремле в преддверии Дня России.

Просмотров: 73 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

10 июня 2022 года

Общероссийский Профсоюз образования совместно с АНО ДПО "Гильдия профессионалов образования" и Учебным центром организовали обучение по образовательной программе "Способы разрешения конфликтов и поддержания деловой коммуникации в коллективе. Контакты и конфликты". Участниками программы стали и члены Профсоюза образования Высокогорской территориальной организации, председатели первичных организаций. В течении ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

02 июня 2022 года

С начала лета в России вступает в силу закон, устанавливающий общие требования к органам публичной власти по всей стране. В частности, к региональным парламентам и губернаторам. Кроме того, с июня в России на 10% проиндексируют минимальный размер оплаты труда (МРОТ), прожиточный минимум и страховые пенсии. Одновременно в стране ужесточат наказание для нарушителей противопожарной безопасности в лесах, усилится и контроль за оборотом оружия. Подробнее об этих и др ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 03.06.2022 | Комментарии (0)

01 июня 2022 года

"День защиты детей" отмечает вся страна. И наша первичная профсоюзная организация МБДОУ "Семиозёрский детский сад "Айгуль" отметила этот прекрасный праздник в ярких красках.

Дети были в восторге, к ним пришла в гости "Веселинка" и конечно " ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

31 мая 2022 года

Профсоюзная весна в Доме детского творчества пролетела в продуктивной и плодотворной работе всех членов профсоюза. Ярким аккордом  прозвучали майские патриотические мероприятия, замыкая собой учебный год. Патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие чувства гордости, уважения, углубление знаний о прошедших событиях,  являются задачами профсоюзного актива и членов профсоюза ППО.  6 мая для обучающихся Дома твор ... Читать дальше »