12 октября

Историю следует учить, чтоб иметь право называться по-настоящему образованным человеком. Мы - члены профсоюза "Казакларская ООШ" посетили остров-град Свияжск. Экскурсия была очень полезной и интересной. Увидели обновленные местные архитектурные достопримечательности, полюбовались прекрасными пейзажами, открывающимися со всех сторон, узнали необыкно ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

12 октября

По итогам I этапа апробации единой модели аттестации педагогических работников (на примере учителей) проходит общественно-профессиональное обсуждение доработанного разработчиками проекта модели проведения аттестации. Представители профессионального сообщества могут представить замечания и предложения в срок до 25 октября.

Проект доработанн ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

11 октября

С 28 сентября по 6 октября во всех профсоюзных организациях учреждений образования Высокогорского района прошли встречи, концерты и чаепития в честь Декады пожилых людей.

Просмотров: 294 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

10 октября

Работа с родителями - одно из важнейших направлений образовательной работы в детском саду. 8 октября 2018г., в МБДОУ Шапшинский д.сад "Светлячок" провели работу на тему по профилактике детского травматизма. На родительском собрании,ст.мед сестра член профсоюза председатель ППО Додонова Е.А рассказала о профилактике травматизма во время учебно-воспитательного процесса. Руководитель МБДОУ Хасанова Л.Р отметила,что администрация, воспитатели, мл.воспитатели, члены ППО ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

09 октября

В день дошкольного работника сотрудники  МБДОУ «Тургай» отметили на природе.  Дружным коллективом собрались на поляне возле леса. Члены профсоюза организовали торжественное мероприятие в неформальной обстановке, где было много конкурсов, спортивных игр и музыки. Кроме того приготовили традиционный плов и шашлык. Все получили массу положитель ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

09 октября

10-31 октября Общероссийский Профсоюз образования проводит интернет-опрос по изучению условий труда педагогических работников, реализующих инклюзивную практику в общеобразовательных организациях.

Интернет-опрос  проводится с целью изучения условий труда учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования детей, осуществляющи ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

08 октября

Первичная профсоюзная организация МБДОУ "Ямашурминский детский сад "Йолдыз" в выходные съездили в театр имени Карима Тинчурина. Члены профсоюза отлично отдохнули, получили море положительных эмоций и зарядились энергией на новую рабочую неделю. Чего советуем и остальным членам профсоюза, ведь осень не время унывать, а золотая пора в природе!!!

Источник: пресс центр ТПО работников образования Высокогорского муниципального района РТ ... Читать дальше »

08 октября

Осень - период обострения инфекционных заболеваний. Высокая влажность, низкие температуры, отсутствие отопления способствуют повышению уровня заболеваемости среди населения. Поэтому традиционно осенью остро встает вопрос о проведении профилактических прививок среди работников системы образования.

Об этом новый выпуск информационного бюллетеня. В юридических тонкостях данной процедуры помогает разобраться техническая инспекция труда республиканского комитета профсоюза рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

04 октября

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и ... Читать дальше »