26 сентября

Правительство Российской Федерации готовит изменения в постановление, которое закрепит профсоюзные предложения в Положении о присвоении звания "Ветеран труда". Об этом 19 сентября заявил директор департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Дмитрий Баснак, выступая на семинаре в ходе "Недели профсоюзов" в Академии труда и социальных отношений.

Звание "Ветеран труда" ещё с сове ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

25 сентября

Продолжая год «Охраны труда», в рамках профсоюзной недели «Охрана труда – забота Профсоюза» на базе Высокогорского  МБДОУ «Бэлэкэч», председатель профсоюза Шакирова А.Н. организовала конкурс среди воспитателей под лозунгом «Охрана труда – забота твоя». Конкурс проводился с целью улучшения организационной работы по предупреждению нарушений правил и норм по охране труда и предупреждению производственного травматизма. Члены профсоюза на протяжении всего конкурса в двух командах состязались за звание «Лучшие знатоки по охране труда». Вопросы были на разносторонние темы, как пожарная безопасность, правила дорожного дви ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

25 сентября

24 сентября в Татарстане отметили День профсоюзов республики. В честь профессионального праздника профсоюзные организации работников образования объявили профсоюзную неделю. С 24 по 30 сентября во многих школах пройдут профсоюзные уроки, новым членам профсоюза торжественно вручат профсоюзные билеты, а для активистов Профсоюза будут организованы поездки, встречи, марафоны…

Источник

Просмотров: 364 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

24 сентября

В МБДОУ Альдермышский детский сад «Умырзая» состоялось профсоюзное собрание на тему:  «Безопасный труд-залог успешной трудовой деятельности». Об организации работы по охране труда и техники безопасности выступили пред.профкома Мухтарова Р.Р. и уполномоченный по охране труда Валиева АН.

Просмотров: 372 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

21 сентября

Стартует акция

Профсоюзной недели

Просмотров: 297 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

20 сентября

В образовательных учреждениях Высокогорского муниципального района РТ завершилась обще-профсоюзная тематическая проверка по охране труда. Было обследовано 76 зданий образовательных организаций. Внештатным техническим инспектором Высокогорской ТПО работников образования Рафисом Валиуллиным были обнаружены нарушения технического состояния конструкций зданий и сооружений, в ходе визуального осмотра, так же были составлены акты обследований.

Источник: Пресс центр ТПО работников образования Высокогорского муниципального района РТ

Просмотров: 278 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

19 сентября

Начало учебного года – время, когда вслед за тарификацией и заключением дополнительных соглашений к трудовым договорам следует обратиться к Правилам внутреннего трудового распорядка образовательной организации.

Чем руководствоваться при обновлении локальных актов, регулирующих рабочее время работников? Об этом в новом выпуске информационного бюллетеня, подготовленного правовой службой республиканского комитета профсоюза работников образования и науки.

Просмотров: 284 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

18 сентября

24 сентября – День профсоюзов Республики Татарстан. В честь праздника дарим свитшот с логотипом Общероссийского профсоюза образования случайному подписчику нашей группы ВКонтакте

Чтобы получить подарок:
- вступи в нашу группу ВКонтакте:
- поставь лайк к этой записи
- сделай репост у себя на странице

Победителя определи ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

14 сентября

Федерация профсоюзов Республики Татарстан с 24 по 28 сентября с 9.00 до 17.00 проводит «Дни открытых дверей».

Граждане могут получить бесплатные консультации по вопросам трудового, пенсионного законодательства, законодательства по охране труда на личном приеме по адресу: г. Казань, ул. Муштари, д. 9, в большом зале (1 этаж) или по телефонам «Горячей линии»: 236-94-82 (по трудовым вопросам), 238-83-20 (по вопросам охраны труда), 236-95-24 (по пенсионным вопросам).

13 сентября

12 сентября состоялось совещание председателей профсоюзных организаций работников образования Высокогорского района, посвященное Году охраны труда. На встрече, которая прошла в Дубьязском детском саду «Гульчачак», внештатный технический инспектор Рафис Валиуллин рассказал собравшимся о необходимости соблюдать все требования, предъявляемые к рабочим местам. Особое внимание было уделено специальной оценке условий труда и обучению охране труда работников. Также были подведены итоги общепрофсоюзной тематической проверки, которая ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 122 123 »