03 октября

Во  работы в дошкольном учреждении члены профсоюза испытывают воздействие целого комплекса факторов, негативно влияющих на состояние их физического и психического здоровья. Возрастание психологической нагрузки приводит к стрессовому напряжению. Трудовая деятельность, в условиях информационной перезагрузки, способствует возникновению стресса, связанного с дефицитом времени, что приводит к депрессии, психо-вегетативным расстройствам, неврозам и различным соматическим заболеваниям. В связи с э ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

02 октября

7 октября рамках Всемирного Дня действий «За достойный труд» пройдет акция, объявленная Федерацией независимых профсоюзов России.

Республиканский комитет профсоюза работников образования и науки просить поддержать акцию и с 1 по 7 октября принять участие в заседаниях трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых от ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

02 октября

1 октября День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в со ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

01 октября

Члены профсоюза Высокогорского мунципального района в рамках профсоюзой недели охраны труда 2018 активно ведут свою работу. Хочется пожелать им успехов, здоровья, и всего самого наилучшего!

Источник: пресс центр ТПО ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

29 сентября

На базе Озёрной средней школы, в рамках специальных учений  по ГО и ЧС, был развернут СЭП-1 (сборный эвакуационный пункт). В учениях приняли участие все члены профсоюза школы. Работа СЭП-1 была признана комиссией одной из лучших в районе. Педагогический и технический персонал продемонстрировал слаженную работу всех групп.

Просмотров: 326 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

28 сентября

Педагогические работники в наибольшей степени подвержены профессиональному стрессу, который может принести ущерб здоровью не только самому себе, но и нанести вред обучающимся, а также поставить под угрозу качество и эффективность образовательного процесса. На круглом столе провели тест «Подвержены ли Вы стрессу? Оценка стрессоустойчивости»
Данный тест был разработан ученым - психологом Медицинского центра Университета Бостона. Необходимо было  ответить на вопросы, исходя ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

27 сентября

27 сентября 1990 года состоялся Учредительный Съезд Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, на котором было принято решение о создании нашей организации, принят Устав и сформированы руководящие органы Профсоюза.

В 2018 году наш Профсоюз остаётся одной из крупнейших общественных организаций страны - сегодня мы объединяем более четырёх с половиной миллионов работников образования и учащихся, каждый, из которых вносит посильный ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

27 сентября

В рамках профсоюзной недели «Охрана труда-забота Профсоюза» на базе МБОУ «Айбашской ООШ» провели среди старшеклассников классный час по охране труда на тему: "Остаться здоровым". Классный час был направлен на изучение и ознакомления учащихся с основами безопасности жизнедеятельности и охраны труда в общеобразовательном учреждении, как правильно развить внимание, ... Читать дальше »